涛博TopClub格斗运动馆
格斗迷首页 > 国内赛事新闻 > 2013年中国柔术公开赛结果,刘文擘、李景亮、阿木、姚志奎分获奖牌

2013年中国柔术公开赛结果,刘文擘、李景亮、阿木、姚志奎分获奖牌

文章来源:柔术公开赛    发表时间 :2013-06-28    评论数:
分享到:

在2013年6月22日举办的2013年中国柔术公开赛中,刘文擘李景亮阿木姚志奎分获奖牌,下面是2013年中国柔术公开赛比赛结果。


2013中国柔术公开赛海报
2013中国柔术公开赛海报

 

黑带   -74Kg

金牌       Alexandre Ogawa (小川柔术)

银牌       Bernardo Cruz (上海杠杆柔术馆)

铜牌       Andrew Yamane (Over Limit BJJ)

铜牌       Flavio R Bueno(北京拳天下)

 

黑带无差

金牌       Alexandre Ogawa (小川柔术)

银牌       Bernardo Cruz(上海杠杆柔术馆)

铜牌       Almir Santos(小川柔术)

铜牌       Augusto Lima Miranda(北京大王柔术)

 

棕带 -83kg

金牌       Julien Vandelli (Aranha广州)

银牌       Wilson Sampaio(Over Limit BJJ)

 

棕带无差

金牌       Wilson Sampaio(Over Limit BJJ)

 

紫带 -92kg

金牌       李景亮 (北京拳天下)

银牌       Frederic Greenall (南京边疆柔术)

紫带 -83kg

金牌       Ricardo Silva (小川柔术)

银牌       Yuns Emre Karasakai(Shanghai BJJ)

紫带 -74kg

金牌       Rodrigo De Souza (Impact Japan BJJ)

银牌       Vagner Okada (小川柔术)

铜牌       Ali Abudlbaset Y Elazzabi(Graice China)

 

 

紫带 -65kg

金牌       阿木 (北京拳天下)

银牌       Lo Chun Fai(Graice Barra HongKong)

铜牌       赵岩(北京安帝柔术)

 

紫带  无差

金牌       李景亮(北京拳天下)

银牌       Ali Abudlbaset Y Elazzabi(Graice China)

铜牌       阿木 (北京拳天下)

铜牌       Yuns Emre Karasakai(Shanghai BJJ)

 

蓝带 +92kg

金牌       刘文擘 (北京大王柔术)

银牌       Yudi Taniguti (Infight Japan)

铜牌       王可嘉 (北京大王柔术)

蓝带 -92kg

金牌       Rida Issac Haisam(上海杠杆柔术馆)

银牌       Algimants Kontauts (上海杠杆柔术馆)

铜牌       Joseph Robert Svoboda II (南京边疆柔术)

铜牌       Tsakayev Magomed(Aranha广州)

蓝带 -83kg

金牌       Casey Young Flesh(北京大王柔术)

银牌       Willam Whewell (上海杠杆柔术馆)

铜牌       Wang Sen (Graice China)

铜牌       Edward Shen (Shanghai BJJ)

 

蓝带 -74kg

金牌       史宇靖 (Alavanca Cherry Bomb)

银牌       刘连杰(北京拳天下)

铜牌       滕思泉 (上海杠杆柔术馆)

铜牌       赵惠剑 (上海杠杆柔术馆)

 

蓝带 -65kg

金牌       Eddie Kong (精武会馆)

银牌       姚志奎 (歩酷英豪)

铜牌       傅嘉宇 (成都BJJ)

铜牌       三浦诚司 (上海杠杆柔术馆)

 

蓝带 无差

金牌       刘文擘(北京大王柔术)

银牌       Yudi Taniguti (Infight Japan)

铜牌       史宇靖 (Alavanca Cherry Bomb)

铜牌       Rida Issac Haisam(上海杠杆柔术馆)

 

白带 +92kg

金牌       王彦博(北京大王柔术)

银牌       Tsakayev Shamkhan (Aranha广州)

铜牌       Kolesnykov Illya(上海杠杆柔术馆)

铜牌       殷晨源(Alavanca Cherry Bomb)

白带 -92kg

金牌       Ignacio Tehedor(Shanghai BJJ)

银牌       陈栋 (上海杠杆柔术馆)

铜牌       王飞 (上海杠杆柔术馆)

铜牌       王浩存(上海杠杆柔术馆)

 

白带 -83kg

金牌       Samuek Jams Holland(南京边疆柔术)

银牌       Mulintsev Evgeny(Shanghai BJJ)

铜牌       Ruaridhi Bannatyne(南京边疆柔术)

铜牌       张戈(西安黑带馆)

 

白带 -74kg

金牌       Nobuyuki Yamazaki (上海上海杠杆柔术馆)

银牌       Guillaume Leclerc (南京边疆柔术)

铜牌       Nicolas Galmiche(Synegy苏州BJJ)

铜牌       黄荻元 (北京大王柔术)

 

白带 -65kg

金牌       乌力吉布仁(步酷英豪搏击俱乐部)

银牌       崔翔 (西安黑带馆 Academy)

铜牌       Dale Jon Raupov (Aranha广州)

铜牌       顾磊 (西安黑带馆 Academy)

 

白带 无差

金牌       王彦博 (北京大王柔术)

银牌       Elimkha Jiyen Ayub (Aranha广州)

铜牌       Tcibizov Viktor (Aranha广州)

铜牌       Aleksey Sivtsev (北京大王柔术)

 

女子白带 无差

金牌       张伟丽(北京拳天下)

银牌       Megan wood (南京边疆柔术)

铜牌      Kitt Nielsen (Shanghai BJJ)

铜牌      Natasha Santos (小川柔术)

 

女子白带 -63

金牌      Natasha Santos (小川柔术)

银牌      Kitt Nielsen (Shanghai BJJ)

铜牌      Zhao Sheng Jie (北京大王柔术)

铜牌      Megan wood (南京边疆柔术)

 

少儿组

10-12year -66kg

金牌       Liu Wei Tao (Shanghai Gold Apple School)

银牌       Liu Hao (Yang Pu Sports School)

 

13-15years -55kg

金牌       Wang Hai Bing (Yang Pu Sports School)

银牌       Chen Yu An (Shanghai Gold Apple School)

 

 

13-15 Years -69kg

金牌       Zhang En Ze (Yang Pu Sports School)

银牌       Sviridov Andrey(BigKing BJJ)

铜牌       Li Zhe (Yang Pu Sports School)

 

16-17 years -61kg

金牌       Lin Ke Ze(南京边疆柔术)

银牌       Deng Peng(Xi AnBlack Belt Academy)

 

10-12Years -50kg

金牌       Wang Zhi Li (Shanghai Gold Apple School)

银牌       Chen Guan Wei (Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Yang Hao (Yang Pu Sports School)

铜牌       Shang Yi Cheng (Shanghai Gold Apple School)

 

Female 10-12Years -50kg

金牌       Feng Fan (上海杠杆柔术馆)

银牌       Chen Zhi Yi(Shanghai Gold Apple School)

 

10-12 Years -42kg

金牌       Li Zha(Yang Pu Sports School )

银牌       Rong Hai (Yang Pu Sports School)

铜牌       Xu An Duo(Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Wu Hao Tian (Yang Pu Sports School)

 

10-12 Years -30kg

金牌       Wang Zhi Li (Shanghai Gold Apple School)

银牌       Chen Guan Wei(Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Shang Yi Chen(Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Yang Hao(Yang Pu Sports School)

 

17 Years -25kg

金牌       Zhang Tian Yi(Shanghai Gold Apple School)

银牌       Zuo Hong Ru(Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Ma Yi Ming (Shanghai Gold Apple School)

铜牌       Cui Wen Han (Shanghai Gold Apple School)

分享到: